Новости

Безопасность

Опубликованный 27.05.2014

Предприятие ответственно относится к обеспечению безопасной рабочей среды, где внимание уделяется не только тому, чтобы несчастный случай не произошел на рабочем месте, но и вне его.

Обеспечивая монтажные работы строительных лесов, мы принимаем во внимание следующие аспекты:

•    Защита против падения как во время монтажа строительных лесов, так и во время их использования.
•    Вес и управляемость компонентов строительных лесов.
•    Грузоподъемность и стабильность.
•    Эргономика использования.

Важно выбирая строительные леса из возможно более легкого материала, обеспечить, чтобы при демонтаже и снятии защитной пленки, когда высота возможного падения превышает 2м, работники были защищены от падения.

Во-первых, монтируемые стеллажи собирают так, чтобы главное ограждение уже было установлено полностью или частично, к моменту, когда кто-то из монтеров поднимается на более высокий уровень.
Во-вторых, необходимо использовать систему временных перил.
И в-третьих, обеспечение защиты против падения достигается при использовании инвентаря индивидуальной защиты.

Знаки и обозначения используются на рабочем месте, чтобы передать информацию работникам и посетителям строительной площадки. Возможность свободно и постоянно перемещаться или ориентироваться на рабочем месте при выполнении возложенных обязанностей может иметь решающее значение для продуктивности труда работника. 

Есть различные знаки, которые позволяют безопасно передвигаться по строительной площадке. Предупреждающие знаки и знаки безопасности идеально применимы также и при работе со строительными лесами – они дают четкие указания и позволяют избежать несчастных случаев в зоне монтажа лесов.
Компоненты строительных лесов и материал защитного покрытия против погодных явлений перед каждым использованием тщательно проверяется. Материалы и компоненты с дефектами, влияющими на безопасность, не применяются.
К числу подобных дефектов можно отнести:
•   Поврежденные детали,
•   Детали со следами ржавчины или коррозии,
•  Деревянные материалы, которые деформированы, потрескались или заметны следы гниения.

Мы обеспечиваем регулярные проверки, чтобы гарантировать выносливость материалов  к возможной нагрузке. Это также относится к фасадам и другим конструкциям, к которым крепятся строительные леса. Необходимо иметь возможность безопасно смонтировать и использовать строительные леса в определенном месте. 

Сначала необходимо проверить достаточно ли выносливы и стабильны части здания и конструкции, к которым будут крепиться строительные леса. Особенно важно в этом убедиться, если планируется прикреплять строительные леса к кирпичной стене. Также важно иметь четкое представление о том, как будет произведен монтаж и демонтаж лесов, чтобы по возможности уменьшить риск падения, например, правильно закрепив страховочную экипировку в подобных ситуациях.

Важно точное указание специальных ограничений использования лесов в инструкциях, например указание максимальной вертикальной и горизонтальной нагрузок.

Посоветовать другу: draugiem.lv

Вернуться к списку новостей